Circonscription de Stains

38 avenue Paul Vaillant Couturier
93240 Stains

Logo du site

L’équipe de circonscription

10 / 03 / 2015 | webmestre

N° RNE : 0931053P

36 avenue Paul Vaillant Couturier
93240 Stains
Tél : 01 48 23 90 80
Fax : 01 48 23 05 90
Mél : ce.0931053P@ac-creteil.fr

Inspecteur de circonscription :
M. Matthieu Pointreau
La secrétaire de circonscription :
Mme Linda Missouri

Les Conseillères Pédagogiques de Circonscription :
Mme Muriel Belny-Raulet
Muriel.Raulet@ac-creteil.fr

Mme Stéphanie Nanni
Stephanie.Nanni@ac-creteil.fr

Le Conseiller Pédagogique EPS :
Mme Nathalie Caudron
Yohan.Rosso@ac-creteil.fr

Les Coordonnateurs REP :
Mme Rim M’Hadbi
Rim.M-hadbi1@ac-creteil.fr

M. Cyril Duval
Cyril.Duval1@ac-creteil.fr

L’Enseignante Référente à la Scolarisation des Elèves Handicapés
Mme Nathalie Daleb
Nathalie.Daleb@ac-creteil.fr

La Conseillère à la Scolarisation :
Mme Eva Lelarge
Eva.Lelarge@ac-creteil.fr

Le Médiateur Prévention Violence :
M. Michel Laffond
Michel.Laffond@ac-creteil.fr

L’Animatrice et Formatrice TICE :
M
[]

 

Dans la même rubrique

Les écoles maternelles Nom Directeur Contact Adresse Anatole France Pascale Longuet
01 48 22 24 03
ce.0930426H@ac-creteil.fr 13 ter rue Louis Borde Anne Franck Carine NGuyen
01 71 86 33 03
ce.0931630S@ac-creteil.fr 18 rue Salvador Allende Victor Hugo Véronique Adrasse
01 71 86 33 08
ce.0931072K@ac-creteil.fr 5 rue (...)

Directeur de publication :
TMainville
Hébergement :
ac-creteil.fr