Circonscription de Stains

38 avenue Paul Vaillant Couturier
93240 Stains

Logo du site

L’équipe de circonscription

11 / 09 / 2018 | webmestre

N° RNE : 0931053P

36 avenue Paul Vaillant Couturier
93240 Stains
Tél : 01 48 23 90 80
Fax : 01 48 23 05 90
Mél : ce.0931053P@ac-creteil.fr

Inspecteur de circonscription :
M. Matthieu Pointreau
La secrétaire de circonscription :
Mme Houyam Djendeli

Les Conseillères Pédagogiques de Circonscription :
Mme Muriel Belny-Raulet
Muriel.Raulet@ac-creteil.fr

Mme Stéphanie Nanni
Stephanie.Nanni@ac-creteil.fr

La Conseillère Pédagogique EPS :
Mme Nathalie Caudron
nathalie.caudron@ac-creteil.fr

Les Coordonnatrices REP :
Mme Muriel Morgenstern Lee
muriel.morgensternlee@ac-creteil.fr

Mme Aurore Savina
Aurore.savina@ac-creteil.fr

L’Enseignante Référente à la Scolarisation des Elèves Handicapés
Mme Laetitia Machado
Laetitia.machado@ac-creteil.fr

La Conseillère à la Scolarisation :
Mme Eva Lelarge
Eva.Lelarge@ac-creteil.fr

Le Médiateur Prévention Violence :
M. Michel Laffond
Michel.Laffond@ac-creteil.fr

L’Animatrice et Formatrice TICE :
Mme Margje van Osnabrugge
Margje-Helene.Van-Osnabrugge@ac-creteil.fr

 

Dans la même rubrique

Les écoles maternelles Nom Directeur Contact Adresse Anatole France Pascale Longuet
01 49 71 41 00
ce.0930426H@ac-creteil.fr 13 ter rue Louis Bordes Anne Franck Carine NGuyen
01 71 86 33 03
ce.0931630S@ac-creteil.fr 18 rue Salvador Allende Victor Hugo Véronique Roulet
01 71 86 33 08
ce.0931072K@ac-creteil.fr Allée (...)

Directeur de publication :
MPointreau
Hébergement :
ac-creteil.fr